Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Особенности массажа при остеохондрозе
05 Апр 2019

Особенности массажа при остеохондрозе

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Остеохондроз, или остеохондропатия, — дистрофия межпозвонковых дисков, их медленное необратимое разрушение. Признаки заболевания выявляют у 8 из 10 взрослых.

Патология вызывает вторичные компенсаторные и реактивные изменения в костно-связочном аппарате — протрузии и грыжи позвоночника. Сопровождается вовлечением нервных структур в очаг поражения. Без соответствующего лечения и профилактики формирует хронический болевой синдром. Существенно ухудшает качество жизни и может стать причиной инвалидизации.

Признаки патологии:

  • периодически повторяющиеся ноющие боли в спине, усиливающиеся при нагрузках;
  • ограничение в движении;
  • мышечный спазм.

При остеохондрозе шейного отдела позвоночника возможны боли и спазмы в руках, головная боль и головокружения. При поражении пояснично-крестцового отдела возможны боли и онемение в ногах. При остеохондрозе грудного отдела возможна боль за грудиной.

Лечение и массаж при остеохондрозе

Тактика лечения направлена на устранение симптомов заболевания, восстановление утраченных функций, замедление дистрофических процессов и обеспечение ремиссии. В остром периоде назначают лекарственные препараты — они устраняют боль и купируют очаги воспаления.

В подостром периоде после устранения болевого синдрома назначают средства, стимулирующие обменные процессы в тканях позвоночника. Высокоэффективно немедикаментозное лечение: лечебная физкультура, кинезиотерапия и прессотерапия, физиотерапия, в том числе прогревание и разные виды массажа.

Массаж при остеохондрозе:

  • устраняет мышечный спазм — причину болей, снижения скорости кровообращения и местных обменных процессов;
  • тонизирует мышцы, поддерживающие позвоночник, — помогает формировать естественный мышечный корсет, препятствующий дестабилизации опорной структуры;
  • увеличивает объем движений;
  • улучшает осанку.

Процедура препятствует прогрессированию заболевания. С помощью массажа сокращают сроки лечения остеохондроза и повышают его эффективность. Курс процедур позволяет снижать дозировку лекарственных средств. Кроме этого, массаж не вызывает негативных побочных эффектов.


Массажное кресло при остеохондрозе

Массажные кресла позволяют делать эффективный массаж самостоятельно. Они помогают прорабатывать глубокую мускулатуру в труднодоступных местах.

Модели с 3D- и вибромассажем обеспечивают воздействие, максимально приближенное к разным видам классического ручного массажа. Модели с функцией нулевой гравитации снимают компрессионные нагрузки с позвоночника по принципу кинезиотерапии.

Модели с роликовыми механизмами позволяют делать точечный массаж шиацу. Функция инфракрасного прогрева активизирует кровоток и лимфоток, способствует расслаблению спазмированных мышц. Воздушно-компрессионный массаж обеспечивает прессотерапевтическое воздействие.

При неэффективности консервативного лечения остеохондроза показаны хирургические операции. Вылечить болезнь полностью современная медицина не может. Постоянный прием лекарственных препаратов вызывает негативные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта и свертывающей системы крови. Чтобы избежать обострений основного заболевания и не спровоцировать развитие вторичных патологий, массаж необходимо делать регулярно. В связи с этим покупка массажного кресла — разумная инвестиция. Приобрести одну из 300 моделей с бесплатной доставкой в Астрахани можно, воспользовавшись формой онлайн-заказа.

Рекомендуем
-43%
495 000 Р
870 000 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет