Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Размеры массажного стола
05 Апр 2019

Размеры массажного стола

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Массажный стол необходим для проведения эффективного профессионального массажа. Чтобы клиенту любой комплекции было комфортно на нем лежать, а массажисту работать, размеры кушетки должны соответствовать стандартам.

Параметры массажного стола

Ширина кушетки должна соответствовать ширине тела человека в расслабленном состоянии. Если она будет чрезмерно большой, массажисту придется излишне наклоняться и вытягивать руки, чтобы дотянуться до дальних участков. Он будет сильнее и быстрее уставать, а это скажется на эффективности проводимых процедур. С учетом вышесказанного рекомендуемая ширина массажного стола — 50–75 см.

Длина кушетки варьируется в диапазоне 1,8–1,95 м. Чаще всего выпускают модели длиной 1,85 м. Кушетки с отверстием для лица, как правило, длиннее на 20 см, то есть достигают 2,05–2,1 м. Оптимальная длина стола с подголовником — 2 м.

Высота кушетки определяет, насколько удобно будет работать массажисту. Высота большинства нерегулируемых моделей — 70–80 см. Это оптимальный вариант для специалистов среднего роста (1,7–1,8 м).


Рекомендации по подбору размеров массажного стола

Если массажист выше или ниже среднего роста, лучше выбирать регулируемый массажный стол — его высоту можно менять в пределах 55–85 см. Модели этого типа оснащены электрическими либо гидравлическими лифт-системами. На практике невысокие массажисты нередко просто подпиливают ножки нерегулируемых кушеток (вариант подходит только для личного пользования, так как в клиниках и массажных салонах специалисты меняются).

Чтобы подобрать оптимальную высоту кушетки, отнимите от роста массажиста 100 см. Согласно исследованиям, она должна быть на уровне пальцевых фаланг и на 5 см выше коленного сустава. При этом рабочий наклон туловища специалиста должен быть не больше 15–20°. При подборе ширины стола учитывайте специфику: если для стандартных процедур достаточно 50 см, то для спортивного массажа кушетка должны быть шире.

Правильно подобранные размеры стола обеспечивают массажисту удобную рабочую позу. Специалист может работать:

  • с необходимой амплитудой движений;
  • естественной биомеханикой и биокинематикой;
  • без дискомфорта в позвоночнике и руках.

Предлагаем стационарные и регулируемые по высоте модели, с электрическими и механическими приводами. Выбирайте массажный стол с подходящими размерами и бесплатной доставкой в Астрахани в нашем каталоге.

Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет